Возрастное ограничение 18+

2016 год будет в Пермском крае годом борьбы с онкологическими заболеваниями

12.43 Четверг, 18 февраля 2016
«Важнейшим вопросом остается доступность бесплатной высокотехнологичной медицинской помощи, – начал разговор о здравоохранении Виктор Басаргин, обращаясь к депутатскому корпусу и общественности. – В 2016 году необходимо в разы увеличить объемы ее оказания сразу по нескольким профилям. В частности, по онкологии как минимум в 3,6 раза, по нейрохирургии в 2,3 раза, по ревматологии на 47%, по акушерству и гинекологии на 43%».

В этом году выполнен ряд уникальных операций, это операции на сосудах мозга, операции на сердце, хирургия кисти, пересадка родственной почки, которая стала первым шагом в развитии трансплантологии в Пермском крае. Отрадно, что в этом году по достоинству оценен вклад в развитие кардиохирургии нашего земляка Сергея Германовича Суханова. Его имя присвоено Федеральному центру сердечно-сосудистой хирургии.

В плане борьбы за жизнь и здоровье прикамцев предстоит работать и работать. Губернатор объявил 2016 год для минздрава годом борьбы с онкологическими заболеваниями.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK