Возрастное ограничение 18+

Виктор Басаргин поставил акцент на мерах по обеспечению занятости

12.11 Четверг, 18 февраля 2016
Глава Прикамья, выступая с ежегодным посланием Законодательному собранию, подчеркнул, что сегодня перед правительством региона стоит «наиболее важная на данный момент задача – добиться снижения безработицы в крае до уровня не выше 1,5%».

Сегодня для стабилизации рынка труда принят целый ряд мер – первым в стране регион заключил специнвестконтракты. В сумме они обеспечат 40 млрд рублей инвестиций и создание в крае полутора тысяч рабочих мест. По объему привлеченных федеральных средств на реализацию импортозамещающих инвестпроектов Пермский край занимает первые места в Приволжском округе.

Необходима отдача от промышленников, подчеркнул губернатор: «Рассчитываю, что в ответ в этом году вы, уважаемые представители промышленного сектора и бизнеса, как и ранее, проявите в полной мере свою социальную ответственность. Не допустите ни неоправданных в это непростое для людей время сокращений, ни поспешного снижения зарплат».

Сейчас в регионе реализуется 53 крупных инвестиционных проекта. Эти начинания – задел для создания в ближайшие несколько лет свыше 10 000 высокопроизводительных новых рабочих мест.

«По сути, с учетом того, что за каждым работником стоят семьи из нескольких человек, речь идет о целом городе, причем о немалом по меркам нашего региона. Но что не менее важно, прирост производственных мощностей существенно расширяет наши возможности по сохранению и наращиванию объемов финансирования социальной поддержки людей. Сегодня он составляет свыше 11 млрд рублей. Главное, что мы его сохранили на прежнем уровне, четко сознавая всю важность роли социальной сферы в системе обеспечения устойчивости региона и поддержки людей. Среди ее получателей в настоящее время – каждый четвертый житель края», – отметил губернатор Виктор Басаргин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK