Возрастное ограничение 18+

В Перми готовятся к «Финалу четырех» Кубка России по баскетболу

12.08 Вторник, 16 февраля 2016
21 и 22 февраля в Перми пройдет «Финал четырех» мужского Кубка России по баскетболу. В турнире примут участие три команды Суперлиги: «Парма» (Пермь), «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда), «Самара» и команда Единой Лиги ВТБ «Зенит» (Санкт-Петербург). УДС «Молот» уже готовится к приему спортивного события федерального уровня.

Последний раз чемпионат такого масштаба Пермь принимала в 2004 году. «Финал четырех» Кубка России по баскетболу сезона-2003/2004 прошел в Перми в УДС «Молот» с 14 по 16 апреля. Пермь увидела качественный, масштабный праздник баскетбола. Участниками турнира стали команды «Урал-Грейт» (Пермь), ЦСКА (Москва), «Химки» (Московская область) и УНИКС (Казань). В финальном поединке «Урал-Грейт» сразился с ЦСКА, одержав триумфальную победу со счетом 105:99, стал обладателем Кубка России сезона-2003/2004.

Спустя 12 лет пермский баскетбольный клуб «Парма», обыграв в четвертьфинале розыгрыша Кубка России действующего обладателя трофея – команду из Новосибирска, получил возможность повторить успех своего легендарного предшественника. Пермь вновь увидит невероятное, захватывающее зрелище на арене УДС «Молот» и на два дня погрузится в атмосферу большого баскетбола.

– Глава администрации города Дмитрий Иванович Самойлов поставил нам задачу – оказать максимальное содействие проведению этого соревнования. Не буду раскрывать всех секретов, но надеюсь, что у нас получится сделать для пермяков большой спортивный праздник, – отметил Дмитрий Онорин, председатель городского комитета по физкультуре и спорту.

В Перми уже полным ходом идет подготовка к одному из самых ожидаемых спортивных событий этой зимы. Уже полностью согласован сценарий предстоящего баскетбольного праздника. Жителей и гостей города ждет грандиозная шоу-программа с участием творческих коллективов города, показательные выступления баскетболистов, конкурсы для болельщиков. Дополнительную информацию можно узнать на официальном сайте клуба parmabasket.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK