Возрастное ограничение 18+

В субботу в Перми изменятся маршруты автобусов №16, 26, 34, 38

15.24 Четверг, 11 февраля 2016
13 февраля с 08.00 до 23.00 в связи с монтажом надземного пешеходного перехода через улицу Мостовую будет временно прекращено движение транспорта по улице Мостовой на участке от Соликамской до Братьев Каменских. В связи с этим будет изменена организация движения автобусных маршрутов №16, 26, 34, 38.

Как сообщили в городском департаменте дорог и транспорта, автобусы маршрута №16 будут осуществлять пассажирские перевозки от микрорайона Владимирский только до площади Восстания с осуществлением посадки-высадки пассажиров на остановке напротив Райского сада.

С целью обеспечения транспортного обслуживания микрорайона Запруд на маршруте №26 два автобуса будут осуществлять короткие рейсы от разворотной площадки у Мотовилихинского пруда до микрорайона Центральная Усадьба. Остальные автобусы на маршруте будут осуществлять перевозки от остановочного пункта «Улица Ушинского» до остановочного пункта «Площадь Восстания» напротив Райского сада.

Пассажирам маршрута №38 также придется сделать пересадку. От остановочного пункта «Площадь Дружбы» автобусы будут следовать до остановки «Площадь Восстания» напротив Райского сада. От разворотной площадки около Мотовилихинского пруда и обратно перевозки будут осуществляться одним автобусом маршрута №38.

При пересадке с одного автобуса на другой того же маршрута в районе площади Восстания дополнительная оплата проезда не потребуется. Пассажирам будет выданы дополнительные контрольные билеты, которые необходимо будет предъявить во втором автобусе.

Автобусный маршрут №34, следующий из Новых Лядов до площади Дружбы, в прямом и обратном направлении будет следовать через Восточный обход, улицу Старцева, бульвар Гагарина.

Напомним, строительство надземного перехода через улицу Мостовую осуществляется в рамках реконструкции площади Восстания. На данный момент подрядная организация ООО «ТехДорГрупп» завершает сборку пролетного строения и монтаж башенных опор. 13 февраля будет проводиться подъем и установка пролетного строения на опоры. Для обеспечения безопасности вблизи мест проведения работ будет полностью закрыт проезд автотранспорта и проход пешеходов. Объезд будет осуществляться через улицы Соликамскую и Гашкова, выезд на улицу Соликамскую - через улицу Красная Площадь.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK