Возрастное ограничение 18+

В Перми оштрафованы на 2,2 миллиона два бывших пристава-исполнителя

18.24 Среда, 10 февраля 2016
Суд вынес приговор двум бывшим судебным приставам-исполнителям отдела судебных приставов по Мотовилихинскому району. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере за незаконные действия и бездействие) и ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий и бездействие), сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

Как установили следствие и суд, 6 октября прошлого года осужденные получили через посредника взятку в размере 30 тысяч рублей от одного из должников по исполнительному производству за совершение незаконных действий и бездействие в его пользу, которые входят в их служебные полномочия.

Приговором суда одному из виновных назначено наказание в виде штрафа в размере 1250 тысяч рублей, второму в виде штрафа в размере 950 тысяч рублей, обоим с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с исполнением функций представителя власти, сроком на 3 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK