Возрастное ограничение 18+

Улица Мостовая в Перми будет перекрыта для монтажа пешеходного перехода

12.12 Среда, 3 февраля 2016
В связи с работами по строительству надземного пешеходного перехода 13 февраля с 08.00 до 23.00 будет временно прекращено движение транспортных средств по улице Мостовой на участке от улицы Соликамской до улицы Братьев Каменских в Мотовилихинском районе. Об изменении движения общественного транспорта будет сообщено дополнительно.

Как рассказали в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, в рамках реконструкции площади Восстания продолжается строительство надземного перехода через улицу Мостовую.

На данный момент подрядная организация ООО «ТехДорГрупп» завершает сборку пролетного строения и монтаж башенных опор. 13 февраля будет проводиться подъем и установка пролетного строения на опоры. Для обеспечения безопасности вблизи мест проведения работ будет полностью закрыт проезд автотранспорта и проход пешеходов.

Объезд будет осуществляться через улицы Соликамскую и Гашкова, выезд на улицу Соликамскую – через улицу Красная Площадь.

После монтажа пролетного строения дорожники приступят к устройству полов и облицовке прохода. Сдать переход в эксплуатацию планируется осенью 2016 года.

Пешеходный переход через улицу Мостовую будет аналогичной конструкции, что и переход на улице Спешилова. Его длина составит 39 метров, высота более 5 метров. Сооружение такого перехода позволит повысить безопасность дорожного движения и увеличить пропускную способность дороги.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK