Возрастное ограничение 18+

В пермских детских садах введен карантин

17.57 Вторник, 2 февраля 2016
За прошлую неделю в Перми отмечен выраженный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей 3-6 лет. Эпидемический порог превышен на 86,5%, темп прироста по отношению к предыдущей неделе составил 59,6%. Это создает угрозу дальнейшего массового распространения заболевания, в первую очередь в организованных детских коллективах.

В связи с этим главный санитарный врач по Пермскому краю издал предписание о введении со 2 февраля карантина в ряде дошкольных образовательных организаций до особого распоряжения. Ограничительные мероприятия предусматривают выполнение дошкольными организациями Перми приостановки образовательного процесса и посещения детьми дошкольных групп при одновременном отсутствии в группе более 20% детей, заболевших гриппом и ОРВИ, на срок не менее 7 дней. Кроме того, детские сады должны обеспечить необходимые санитарные мероприятия и проводить ежедневное измерение температуры при утреннем приеме детей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK