Возрастное ограничение 18+

Пермский кадетский корпус вошел в число лучших школ России

17.40 Пятница, 15 января 2016
Пермский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя России Федора Кузьмина удостоен звания «Лучшая школа России» в 2015 году. Начальник корпуса полковник внутренней службы, заслуженный учитель России, кандидат педагогических наук Сергей Каменев назван «Директором года».

Как сообщает Министерство образования и науки Пермского края, в конце минувшего года в Санкт-Петербурге проходил IV Всероссийский образовательный форум «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современной школы в России». На форуме были подведены итоги конкурса «100 лучших школ России».

Организатором конкурса стал Независимый общественный совет, в составе которого – представители Совета Федерации, комитетов Госдумы, Союза директоров ссузов России, Национальной ассоциации директоров школ и учителей России, Международной академии качества и маркетинга. Для оценки деятельности учебных заведений использовалась «Модель оценки школы», разработанная Независимым общественным советом конкурса. Оценивали участников по 10 критериям.

Напомним, сейчас в Пермском кадетском корпусе идут масштабные строительные работы. Так, ход этих работ обсудил с ответственными лицами губернатор края Виктор Басаргин на текущей неделе. В учебном заведении сейчас завершается строительство спального корпуса и физкультурно-оздоровительного комплекса. Задача на 2016 год – возведение учебного корпуса, который теплым переходом будет соединен с новым спальным корпусом и составит с ним единый комплекс.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK