Возрастное ограничение 18+

В Перми открылась «Страна мастеров»

18.12 Понедельник, 28 декабря 2015
Департамент образования города открыл еще один детский сад после масштабного капитального ремонта. Здание дошкольного учреждения рассчитано на 150 воспитанников.

28 декабря состоялось торжественное открытие детского сада № 400 под названием «Страна мастеров» (ул. Никитина, 18Б, Орджоникидзевский район). Учреждение открылось в восстановленном здании, которое не функционировало в течение пяти лет.

В здании были выполнены работы по гидроизоляции фундамента, частичной замене кровли, утеплению фасада, монтировке крытых крылец, замене оконных блоков и дверей, оборудованию путей эвакуации. Были установлены пандус и поручни. Для безопасного пребывания в саду смонтированы пожарная и охранная сигнализации, система видеонаблюдения, а также новые системы вентиляции, электроснабжения, канализации и отопления. Была проведена большая работа и по благоустройству территории сада – полностью поменяно асфальтное покрытие, оборудованы спортивная площадка, теневые навесы, установлены малые архитектурные формы.

В открытии отремонтированного сада приняли участие начальник городского департамента образования Людмила Гаджиева, глава администрации Орджоникидзевского района Лидия Королева, депутаты городской думы и краевого парламента.

– Идея нашего детского сада «Страна мастеров» состоит в том, чтобы на его базе создать модель мастерских для обучения ребят дошкольного возраста технологиям handmade, – рассказала заведующая Марина Голубцова.

Гости во время экскурсии по детскому саду совместно с ребятами участвовали в творческих мастерских. Ответом на поздравления стали сувениры, изготовленные детьми.

– Мы очень хотим, чтобы ребята нашего города росли умными и творческими. Для этого создаем и будем создавать условия для развития детских садов, для раскрытия потенциала и их педагогов, и их воспитанников, – отметила Людмила Гаджиева, вручая заведующей сертификат на приобретение интерактивного оборудования для занятий с дошкольниками.

Завтра, 29 декабря, состоится торжественное открытие отремонтированного здания детского сада № 278 (ул. 9 Мая, 9, Индустриальный район). Всего же по итогам 2015 года в Перми будет открыто 8 детских садов после большого капитального ремонта и 2 сада, построенных «с нуля». Это более 3,5 тысячи дополнительных мест для детей дошкольного возраста.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK