Возрастное ограничение 18+

Пермских школьников научат энергосбережению в рамках всероссийской акции

12.54 Понедельник, 14 декабря 2015
Завтра, 15 декабря, в 11.00 на площадке школы №44 в Перми пройдет тематический урок по вопросам энергоэффективного освещения и бережного отношения к энергетическим ресурсам.

Этот урок станет частью всероссийской акции: в школах страны в этот день пройдут аналогичные уроки, организованные по инициативе Минэнерго России, Минобрнауки РФ при поддержке Комиссии ЮНЕСКО МИД России и проекта Минэнерго России, Программы развития ООН и Глобального экологического фонда «Преобразование рынка для продвижения энергоэффективного освещения». С подачи ЮНЕСКО Генеральной ассамблеей ООН 2015 год объявлен Международным годом света и световых технологий.

В Перми на урок соберутся команды из трех школ: №34, №44, №59. Ребята примут участие в викторинах и конкурсах, познакомятся с энергосберегающими технологиями и научатся применять их в повседневной жизни.

Целью всероссийского урока является привлечение внимания школьников к важности света и световых технологий для качества жизни людей и устойчивого развития человечества в целом, ознакомление с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий, влиянием деятельности человека на экологию и формирование у школьников энергосберегающей модели поведения, ориентированной на бережное и ответственное отношение к энергии и природным ресурсам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK