Возрастное ограничение 18+

«Система-112» охватит весь Пермский край к концу 2016 года

18.00 Пятница, 11 декабря 2015
В соответствии с указом президента Российской Федерации в субъектах страны проводятся работы по созданию системы обеспечения вызовов экстренных оперативных служб через единый номер «112».

«Система-112» предназначена для обеспечения оказания экстренной помощи населению при угрозах для жизни и здоровья, уменьшения социально-экономического ущерба при чрезвычайных происшествиях и чрезвычайных ситуациях, а также для информационного обеспечения единых дежурно-диспетчерских служб.

На сегодняшний день руководством Пермского края принята необходимая нормативно-правовая база для реализации «Системы-112». В соответствии с разработанным техническим проектом системы обеспечения вызовов экстренных оперативных служб через единый номер «112» на территории Пермского края ведутся работы по созданию Центра обработки вызовов «112» и оснащению необходимым оборудованием дежурно-диспетчерских смен экстренных служб (01, 02, 03, 04) и единой дежурно-диспетчерской службы г. Перми.

Кроме того, организовано и ведется обучение диспетчеров «Системы-112» в Учебно-методическом центре по ГО и ЧС Пермского края. К концу 2016 года «Система-112» охватит территорию всего Пермского края.

Напомним, на реализацию мероприятий федеральной целевой программы «Создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» в Российской Федерации на 2013-2017 годы» распоряжением Правительства РФ Пермскому краю из федерального бюджета выделена субсидия в размере свыше 22 миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK