Пять медалей завоевали пермские пловцы на всероссийских соревнованиях

11.28 Среда, 9 декабря 2015
В Екатеринбурге завершились всероссийские соревнования по плаванию на Кубок олимпийского чемпиона Александра Попова. В соревнованиях приняли участие 457 спортсменов из 62 регионов страны. Команда Пермского края завоевала пять медалей: два «золота», два «серебра» и «бронзу».

«Золото» на дистанции 100 метров баттерфляем завоевала Надежда Асанова, а на дистанции 50 метров баттерфляем эта спортсменка стала второй.

Первой в эстафете 4 на 100 метров вольным стилем стала команда девочек с результатом 4.05,13 (Дарья Склюева, Анфиса Фролова, Надежда Асанова, Анна Ефремова).

«Серебро» на дистанции 200 метров комплексным плаванием принесла в копилку нашей команды Дарья Склюева, она выполнила на этой дистанции норматив мастера спорта России. Дарья, кроме того, была третьей на дистанции 100 метров вольным стилем.