Возрастное ограничение 18+

«Уралкалий» обновляет парк вагонов-минераловозов

17.55 Вторник, 8 декабря 2015
Как сообщают в компании, «Уралкалий» в рамках модернизации собственного железнодорожного парка заключил соглашение с научно-производственной корпорацией «Объединенная вагонная компания» («НПК ОВК») о поставке вагонов-хопперов для перевозки минеральных удобрений.

«НПК ОВК» поставит «Уралкалию» 400 вагонов с повышенной грузоподъемностью 76,5 тонн. Это на 6 тонн больше аналогичных вагонов других производителей. Проект реализуется в соответствии с программой развития мощностей «Уралкалия».

Сегодня компания владеет одним из крупнейших в России парков специализированных вагонов для перевозки минеральных удобрений – около 8000 единиц. Закупаемые вагоны будут постепенно заменять устаревший подвижной состав, общее количество вагонов-минераловозов в составе парка останется без изменений.

Ирина Ямилова, начальник управления по железнодорожному транспорту ПАО «Уралкалий», отметила:
– Компания постоянно работает над повышением уровня эффективности использования как арендуемого подвижного состава крупнейших операторских компаний России, так и собственного железнодорожного подвижного состава. Новые вагоны отвечают нашим производственным требованиям и позволят более эффективно реализовывать наши логистические возможности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK