Возрастное ограничение 18+

В Прикамье окончательно утвержден перечень объектов капстроительства на три года

15.37 Четверг, 19 ноября 2015
Сегодня, 19 ноября, депутаты Законодательного собрания на пленарном заседании утвердили во втором чтении Перечень объектов капитального строительства объектов общественной инфраструктуры Пермского края на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов.

Всего в перечень включены 39 объектов, из которых 17 будут реализованы по госпрограмме «Развитие здравоохранение», 2 – по программе «Развитие образования и науки», еще 2 – «Социальная поддержка граждан Пермского края», 4 – «Культура Пермского края», 4 – «Развитие физической культуры и спорта», 9 – «Обеспечение общественной безопасности Пермского края», 1 – «Воспроизводство и использование природных ресурсов».

На 2016 год предлагается предусмотреть финансирование в размере 2,5 млрд рублей, на 2017 год – 4,7 млрд рублей, на 2018 год – 5,4 млрд рублей.

К включению в перечень предлагаются 4 новых объекта: сельская врачебная амбулатория, д. Савино Карагайского муниципального района; Майкорская сельская врачебная амбулатория; строительство учебных мастерских с размещением многофункционального павильона КГАПОУ «Пермский строительный колледж»; пожарное депо на 2 выезда в с. Ваньки Чайковского муниципального района.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK