Возрастное ограничение 18+

Стоимость проезда в пермском общественном транспорте может подняться до 20 рублей

16.16 Вторник, 17 ноября 2015
Администрация Перми готовится к изменению тарифа на проезд в общественном транспорте. Экономически обоснованный тариф, как установила экспертиза, составляет на данный момент чуть больше 20 рублей. Как сообщает «Ъ», с таким тарифом мэрия намерена выйти в тарифную комиссию и затем в гордуму.

Вопрос об увеличении стоимости проезда может быть вынесен на декабрьское заседание гордумы. Резкий рост тарифа объясняется, в частности, растущими затратами в отрасли и невозможностью увеличить субсидии перевозчикам. Частные автобусные перевозчики жалуются на серьезную задолженность по выплате субсидий, в связи с чем несколько маршрутов находятся под угрозой закрытия или сокращения количества автобусов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK