Возрастное ограничение 18+

В Прикамье обсудили итоги развития Коми-Пермяцкого округа

13.19 Понедельник, 16 ноября 2015
В министерстве по делам Коми-Пермяцкого округа состоялось расширенное аппаратное совещание, на котором министр Виктор Рычков выступил перед коллегами с докладом об итогах развития Коми-Пермяцкого округа в 2010-2015 годах.

По данным главы округа, в отчетном периоде по многим направлениям имеются позитивные изменения. Так, в Коми-Пермяцком округе значительно снизилась смертность и увеличилась рождаемость, ускоренными темпами строятся объекты социальной сферы, в 1,5 раза увеличилась заготовка древесины, в сельском хозяйстве выросла урожайность зерновых и продуктивность молочного стада, в 2,7 раза увеличились объемы жилищного строительства, с успехом реализуются значимые этнокультурные проекты.

Виктор Рычков сообщил, что за последние годы существенно повысился уровень жизни населения: номинальная зарплата за 5 лет выросла на 79%, а с учетом роста цен – на 38%.

Глава округа обратил внимание и на нерешенные проблемы: продолжается миграционная убыль населения округа, во многих отраслях наблюдается старение кадров, высоким остается уровень безработицы.

Напомним, что расширенные аппаратные совещания регулярно проводятся в министерстве в целях координации действий территориальных органов государственной власти и государственных учреждений на территории Коми-Пермяцкого округа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK