Возрастное ограничение 18+

В Перми начали восстанавливать дом на Куйбышева, 103

14.02 Пятница, 13 ноября 2015
Как сообщает «Ъ» со ссылкой на замглавы администрации Перми Николая Уханова, начались работы по восстановлению дома на ул. Куйбышева, 103.

«Подрядчик начал завозить материалы. Задача перед ним – в сжатые сроки, за два месяца, «закрыть коробку», – пояснил изданию г-н Уханов. Он уточнил, что к Новому году эти работы завершить не удастся. Причины, по его мнению, объективные и связаны с технологией бетонирования, которая требует времени на просушку. Чиновник рассчитывает, что затем начнется отделка помещений, а весной – этап благоустройства. Также планируется подключить отопление в доме. После восстановления рухнувший подъезд дома вновь будет жилым.

Напомним, 11 июля в Перми обрушилась часть кирпичного дома на улице Куйбышева, 103. В результате погибли два человека, еще один житель дома был госпитализирован. Предварительной причиной трагедии назвали ослабление несущих конструкций здания. По делу о частичном обрушении дома задержали исполнительного директора управляющей компании «Моторостроитель» Тамару Зарембу и гендиректора УК Владимира Дроздова. Их подозревают в выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK