Возрастное ограничение 18+

«Парма» обыграла московских баскетболистов

11.45 Понедельник, 26 октября 2015
Вчера, 25 октября, пермский баскетбольный клуб «Парма» принимал на своей площадке московский «МБА». Победу со счетом 94:76 одержали пермские баскетболисты. Почетным гостем матча стал основатель легендарного баскетбольного клуба «Урал-Грейт», президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко.

Счет матча открыли соперники стремительной атакой на первых секундах встречи. Но «Парме» быстро удалось перехватить инициативу в свои руки, заканчивая практически каждую атаку результативным попаданием, и уже к середине первой четверти преимущество пермской команды над москвичами стало двузначным.

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «Парма», отметил: «Разница огромная между прошлогодней командой «МБА» и нынешним составом. Видно, что команда готова и физически, и по настрою, и по мотивации. Очень хорошие ребята. Все молодые, бегущие. Соперники сбалансированы по всем позициям. За счет энергии и желания «МБА» очень долго держались с нами на равных. По своей команде скажу – очень приятно, что мы выигрывали каждую четверть».

Сейчас пермские баскетболисты начинают подготовку к первому матчу 1/8 финала Кубка России с баскетбольным клубом «АлтайБаскет» из Барнаула. Следующий домашний матч состоится 5 ноября с командой из Екатеринбурга «Урал».

«Я увидел очень высокопрофессиональную организацию матча, – подчеркнул Сергей Кущенко, президент Единой лиги ВТБ. – Думаю, что уровень Суперлиги подрастает такими клубами, как «Парма». Есть четкое убеждение, что у команды и управленцев большое будущее, если это желание переметнется на руководителей края и города. Знаю, что власти уже очень внимательно к этому проекту относятся. Внимание властей – это как раз то, чего сейчас «Парме» не хватает. Думаю, что сейчас есть все для того, чтобы вывести команду на новый уровень, и этот момент нужно использовать».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK