Возрастное ограничение 18+

Вчера в Прикамье произошло более 500 ДТП

13.24 Пятница, 9 октября 2015
Как сообщает Госавтоинспекция Пермского края, 8 октября на территории региона произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали 17 человек, 499 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, где нет ни погибших, ни пострадавших, из них 243 аварии в краевом центре.

Затруднения в движении возникали на участках автодорог «Подъезд к г. Перми от М-7 «Волга», «Пермь – Екатеринбург», «Пермь – Березники». На данных участках движение легкового транспорта и автобусов осуществлялось, задерживалось движение грузовых транспортных средств с прицепами. Для обеспечения безопасности дорожного движения более 1000 сотрудников ГИБДД работали в усиленном режиме.

Госавтоинспекция Прикамья вновь настоятельно рекомендует гражданам перейти на зимние шины с тем, чтобы избежать неприятных инцидентов: установившаяся околонулевая температура с мокрым снегом и дождем является одной из наиболее аварийно опасных. Отметим, по прогнозам синоптиков, выпавший снег не растает в течение нескольких суток.

В случае, если авария все же произошла и пострадавших нет, Госавтоинспекция рекомендует применять оформление по Европротоколу, без участия сотрудников ГИБДД. Чтобы не усугублять ситуацию на дороге, водителям необходимо покинуть проезжую часть вместе с транспортными средствами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK