Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае за месяц выросла на четверть задолженность по зарплате

17.41 Среда, 7 октября 2015
Как сообщает Пермьстат, общая задолженность по заработной плате среди всех видов экономической деятельности составила 37,7 млн рублей, что на 25% больше показателя августа.

Наибольший объем просроченной задолженности по заработной плате приходится на организации обрабатывающих производств и составляет 91,1% от общей суммы задолженности. Все имеющиеся долги образовались из-за отсутствия собственных средств в организациях. Общая численность работников, перед которыми компании имеют долги по зарплате, составила 1255 человек. В среднем каждому из них предприятия задолжали 30 тысяч рублей.

Просроченную задолженность по заработной плате имели организации пяти муниципальных образований края: Кизеловского, Кунгурского, Чусовского, Краснокамского и Александровского районов. В Александровском районе сложилась наибольшая сумма задолженности – 22,6 млн рублей; на втором месте Краснокамский – 11,7 млн.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK