Возрастное ограничение 18+

В Прикамье прибыла новая партия вакцины против гриппа

14.11 Понедельник, 5 октября 2015
В Пермский край поступила очередная партия вакцины от гриппа. Это более 188 тыс. доз вакцины «Гриппол-плюс» для детей и 200 тыс. доз вакцины «Совигрипп» для взрослых. Вакцинация против гриппа продлится до 28 октября. Подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ в Прикамье ожидается в середине ноября. Поэтому завершить иммунизацию рекомендуется до 1 ноября.

На данный момент в Прикамье уже привито более 125 тыс. человек. Всего в эпидемический сезон 2015-2016 года в регионе планируется иммунизировать бесплатно 696 тыс. человек, в том числе 309 тыс. детей.

Прививки можно сделать в поликлиниках по месту прикрепления полиса, медкабинетах в детсадах, школах и вузах, в здравпунктах на предприятиях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK