Возрастное ограничение 18+

В Большом Савино закрылся duty free

14.59 Вторник, 15 сентября 2015
В пермском аэропорту закрылся магазин беспошлинной торговли, открытый компанией «Казань «Дьюти-Фри» в декабре прошлого года.

Как сообщает «Ъ» со ссылкой на гендиректора аэропорта Эдуарда Кошенскова, договор об аренде помещений в терминале под магазин duty free был расторгнут по инициативе «Казань «Дьюти-Фри». Одной из причин этого стало падение зарубежного пассажиропотока в пермском аэропорту – за половину 2015 года он упал на 46%. Второй причиной, по мнению Эдуарда Кошенскова, стал рост валют, из-за чего подорожал импортный алкоголь.

Руководство аэропорта ищет нового оператора. На сайте аэропорта размещено приглашение делать оферты на право заключения договора аренды помещений для организации и эксплуатации магазина беспошлинной торговли в стерильной зоне международных воздушных линий аэропорта. Как пояснили в коммерческом отделе компании, речь идет об аренде тех же помещений, в которых работал прежний магазин беспошлинной торговли. Общая площадь арендуемых помещений – 188,9 кв. метра.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK