Возрастное ограничение 18+

Тепло в Перми запускается поэтапно

12.59 Вторник, 15 сентября 2015
По данным департамента ЖКХ администрации Перми, отопление уже запущено в 94 детских садах и 103 школах, что составляет 70% от их общего количества. Параллельно идет запуск тепла и в многоквартирных домах.

Из-за прохладной погоды процесс запуска тепла в объекты соцсферы Перми начался в этом году раньше, уже с 3 сентября. Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов дал команду начать процесс запуска тепла в учреждения социальной сферы, не дожидаясь пятидневки с температурой воздуха ниже 8 градусов. Было издано официальное распоряжение, обязательное для исполнения всеми ресурсоснабжающими компаниями.

На сегодняшний день тепло поступает в 197 объектов социальной сферы и 1327 многоквартирных домов, что составляет 20% от их общего количества. Быстрее всего запуск тепла идет в Индустриальном и Орджоникидзевском районах. Обо всех случаях затягивания подачи тепла в учреждения социальной сферы со стороны теплоснабжающих организаций, управляющих компаний или ТСЖ районные администрации уведомляют надзорные органы.

– Ранний старт отопительного сезона и достаточно теплая погода позволяют нам запускать тепло поэтапно. В случае обнаружения дефектов на сетях как ресурсоснабжающих компаний, так и внутридомовых есть время их устранить до наступления настоящих холодов, – отметил Николай Уханов, заместитель главы администрации Перми.

Запуск тепла – процесс не одномоментный. В среднем заполнение систем отопления, регулировка внутридомовых систем управляющими организациями занимает 2-3 недели. Однако сейчас из-за теплой погоды в целях экономии многие дома, в основном ТСЖ, пока отказываются от подачи теплоносителя.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK