Возрастное ограничение 18+

За август в Пермском крае сократилось число безработных

15.58 Вторник, 8 сентября 2015
Как сообщает Агентство по занятости населения Пермского края, численность безработных, зарегистрированных в органах краевой службы занятости на начало сентября, составляет 22,8 тыс. человек. При этом за месяц произошло снижение на 0,9 тыс. человек.

Уровень регистрируемой безработицы в Прикамье составляет 1,78% к численности экономически активного населения, в Перми – 0,76 %. Уровень регистрируемой безработицы за месяц снизился на 0,06 процентного пункта, в основном за счет граждан, снятых с учета в связи с трудоустройством или направлением на переобучение.

Также с начала года 1,16 тыс. краевых организаций сообщили в центры занятости о запланированных на 2015 год высвобождениях 13,8 тыс. работников в связи с ликвидацией организаций либо сокращением численности или штата. На данный момент было уволено 10,19 тыс. работников, из них 3,15 тыс. человек трудоустроены на своих же предприятиях, всего трудоустроено 4,39 тыс. человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK