Возрастное ограничение 18+

Завтра в Перми начнется процесс запуска тепла

16.46 Среда, 2 сентября 2015
Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов дал команду начать процесс запуска тепла в учреждения социальной сферы, не дожидаясь пятидневки с температурой воздуха ниже 8 градусов.

– Не нужно тянуть с запуском тепла в школах, детских садах и других объектах соцсферы. Люди мерзнут, поступают жалобы, телефон разрывается. Забудьте о формальностях, начинайте запуск тепла, – дал поручение в адрес городского департамента ЖКХ Дмитрий Самойлов.

В департаменте сообщили, что заполнение теплоносителем систем отопления в объектах социальной сферы: детских садах, школах и больницах – начнется с 3 сентября. Затем начнется запуск тепла и в многоквартирные дома.

– Поручение дано, наша задача – исполнить его в максимально сжатые сроки. Техническая возможность произвести запуск сейчас есть, сетевым компаниям даны соответствующие указания, – подчеркнул заместитель главы администрации Перми Николай Уханов.

В департаменте ЖКХ поясняют, что подача тепла – процесс не одномоментный. Необходимо время, чтобы выйти на нормальные параметры теплоносителя, отрегулировать системы подачи и приема тепла. В среднем, процесс запуска тепла занимает три недели. По всем вопросам жители могут обращаться в администрации своих районов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK