Возрастное ограничение 18+

В октябре в Перми пройдет микроперепись населения

12.14 Четверг, 27 августа 2015
В результате обследования будет собрана информация о социально-демографическом положении горожан, появится возможность актуализировать действующие и разработать новые программы развития общества. В Пермском крае будет опрошено более 40 тысяч человек.

Федеральное статистическое наблюдение «Социально-демографическое обследование (микроперепись населения) 2015 года» пройдет на всей территории России с 1 по 31 октября в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 10 марта 2011 года №367-р и приказом Росстата от 22 февраля 2013 года №74.

Проведение микропереписи населения позволит получить данные о современном социально-демографическом положении населения, актуализировать уже действующие и разработать необходимые программы развития общества и оказания помощи незащищенным слоям населения.

В ходе микропереписи предполагается опросить 2,5 млн человек – это 1,7% населения России. В Пермском крае этим наблюдением будет охвачено около 41 тысячи человек, 66% из них проживают в городской местности.

Сбор сведений проведут специально обученные переписчики путем обхода и внесения ответов в электронные опросные листы с использованием портативных планшетных компьютеров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK