Возрастное ограничение 18+

Новый корпус пермской гимназии им. Дягилева полностью готов

16.52 Среда, 26 августа 2015
25 августа в департамент образования администрации Перми поступило положительное заключение министерства строительства и ЖКХ Пермского края о соответствии нового корпуса гимназии №11 установленным законом требованиям.

Новый корпус пермской гимназии №11 имени Дягилева (ул. Сибирская, 33) признан соответствующим требованиям, установленным техническими регламентами. На объекте выполнены все работы по строительству, предусмотренные проектной документацией.
Общая площадь 4-этажного здания составляет 9 тыс. 915 кв. м. Корпус рассчитан на 600 учащихся. Для учащихся с ограниченными возможностями оборудованы пандусы, туалет и отдельная парковка. На входе установлены турникеты, а также системы безопасности и контроля доступа в здание, на самом здании и внутри него – системы видеонаблюдения. Гимназия оснащена современным оборудованием: интерактивными досками, планшетами, помимо спортивного зала построен еще и тренажерный зал.

Отметим, с начала 2015 года ход строительства нового корпуса держал на личном контроле глава администрации Перми Дмитрий Самойлов, так как высказывались опасения о несвоевременной сдаче объекта и переносе его открытия на 2016 год. О выполненных работах главе администрации города еженедельно представляли отчеты начальник управления капитального строительства Денис Ушаков и начальник департамента образования Людмила Гаджиева. Проблемы были устранены, и темпы работ позволили завершить строительство в установленные сроки. 1 сентября состоится торжественная церемония открытия гимназии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK