Возрастное ограничение 18+

1 сентября в Пермском крае будет безалкогольным

12.00 Среда, 26 августа 2015
1 сентября на территории Перми, а также других городов Пермского края будет запрещена продажа алкогольной продукции во всех предприятиях розничной торговли и общественного питания.

Ограничение касается всех хозяйствующих субъектов, осуществляющих продажу алкогольной продукции на территории Перми, в том числе организаций и индивидуальных предпринимателей. Такие меры вводятся для обеспечения общественного порядка в период проведения мероприятий, посвященных Дню знаний. Данное требование установлено Постановлением правительства Пермского края от 10.11.2011 №755-п «Об установлении дополнительных ограничений условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, требований к минимальному размеру оплаченного уставного капитала (уставного фонда)».

Нарушение требований в соответствии с Законом Пермского края «Об административных правонарушениях» влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 3 тысяч до 4 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 тысяч до 40 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK