Возрастное ограничение 18+

С субботы по улице Максима Горького в Перми пойдут трамваи трех маршрутов

17.37 Четверг, 20 августа 2015
Движение трех трамвайных маршрутов по улице Максима Горького будет запущено с 22 августа. Ранее планировалось запустить движение электротранспорта в сентябре, но глава администрации Перми Дмитрий Самойлов поручил ускорить процесс и поставил срок – до начала нового учебного года.

Как рассказали в МУП «Пермгорэлектротранс», по линии пойдут трамваи маршрута №6 (ОАО «Велта» – микрорайон «Висим»), № 8 (Станция «Бахаревка» – микрорайон «Висим») и нового маршрута №10 (Школа №107 – улица Максима Горького). Открытие нового маршрута позволит организовать дополнительное сообщение между Индустриальным районом и центром города.

Время отправления первого рейса трамвая №10 от остановки «Школа №107» запланировано на 06.06, от остановки «Улица Максима Горького» на 06.20. Интервал движения составит 11-13 минут в часы пик и 15-22 в межпиковое время. Всего на линии будет работать по 9 вагонов в будни и по 8 в выходные дни. Маршрут №10 будет следовать по улицам Мира, Пушкина, Куйбышева, Сибирской, Революции и Максима Горького.

Как отмечают на предприятии, благодаря открытию улицы Максима Горького время в пути между конечными остановками на маршруте №6 сократится на 20 минут, на маршруте №8 на 10 минут. Интервалы движения по будням в час пик составят 9-12 минут на маршруте №6 и 9-11 минут на маршруте №8.

После 22.00 движение трамваев по улице Горького временно осуществляться не будет. Это связано с продолжением ремонтных работ на участке. Также до окончания работ место разворота трамвайного маршрута №10 будет перенесено с Горьковского кольца на кольцо Разгуляй.

Расписание движения транспорта будет скорректировано с учетом изменений. В ближайшее время с ним можно будет ознакомиться на сайте map.gortransperm.ru (мобильная версия сайта m.gortransperm.ru) или воспользовавшись специальным приложением для смартфонов «ГорТрансПермь».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK