Возрастное ограничение 18+

Завершился текущий ремонт в 43 детских садах Перми

15.06 Четверг, 20 августа 2015
Как сообщают в департаменте образования администрации города, в Перми завершается масштабный процесс текущего ремонта детских садов. Планируется, что благодаря этому к концу года лицензиями будут обладать все муниципальные детские сады.

В апреле этого года в Перми начались текущие ремонты в детских садах. Они проходили в том числе в тех учреждениях, где требовалось проведение ряда работ для получения лицензии. В список текущего ремонта вошли 48 дошкольных учреждений (81 здание). Ремонты в них проводились поэтапно, начиная с апреля, чтобы к концу лета успеть завершить все работы. Поскольку любые ремонтные работы в детских садах в присутствии воспитанников запрещены, на время их проведения дети направлялись в другие корпуса садов или в другие учреждения. При распределении по возможности учитывались и пожелания родителей: кому-то было удобно отводить детей в соседний сад, а кому-то – ближе к работе. По мере выполнения работ отремонтированные сады также открывали свои двери и для воспитанников тех учреждений, в которых ремонт начинался.

В результате на данный момент текущие ремонты закончены в 43 детских садах (71 здание). Они уже приняты межведомственными комиссиями. Во всех зданиях детских садов проведен текущий ремонт, помимо этого в 32 корпусах произведены работы на кровлях, в 22 – работы по перепланировке пищеблоков и оснащению их новым, современным технологическим оборудованием, в 19 – ремонты пищеблоков. Для воспитанников детских садов установлено 158 новых веранд. В учреждениях отремонтированы пути эвакуации и запасные выходы. Детские сады стали не только более комфортными для юных пермяков, но и более безопасными.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK