Возрастное ограничение 18+

В Перми врачу-взяточнику заменили штраф лишением свободы

12.26 Вторник, 18 августа 2015
Из-за уклонения от уплаты штрафа бывший медработник проведет в колонии 6,5 года. Изначально фигурантам дела о массовых взятках за освобождение призывников от военной службы были назначены крупные штрафы.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, одна из осужденных признана Индустриальным районным судом злостно уклоняющейся от уплаты штрафа в размере 8,3 млн рублей. Суд заменил ей вид наказания на лишение свободы сроком 8 лет в колонии общего режима. 13 августа апелляционная инстанция Пермского краевого суда рассмотрела жалобу осужденной на постановление Индустриального районного суда; так как к этому моменту она уплатила 1,7 млн, срок наказания был снижен до 6 лет 6 месяцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK