На чемпионате мира по легкой атлетике выступят шестеро пермяков

10.54 Четверг, 6 августа 2015
Вчера в Чебоксарах завершился чемпионат России по легкой атлетике. Сразу по его окончании главный тренер сборной страны Юрий Борзаковский объявил состав сборной, которая выступит на чемпионате мира в Пекине с 22 по 30 августа.

В Чебоксарах прекрасно выступили как опытные пермские спортсмены, так и молодежь. Чемпионка мира, серебряный олимпийский призер 40-летняя Татьяна Томашева стала чемпионкой России в беге на 1500 метров с результатом 4:04.48. Чемпион мира, бронзовый олимпийский призер Максим Дылдин выиграл 400-метровую дистанцию с результатом 46.04.

В беге на 400 метров с барьерами Вера Рудакова стала второй – 56.14. В беге на 800 метров все решилось на последней прямой, второй финишный створ пересекла Евгения Субботина – 2:02.46, уступив чуть более секунды свердловчанке Анастасии Баздыревой. В беге на 5000 метров серебро у Владимира Никитина, который показал время 13:40.06. Возможно, на чемпионат мира поедет также чемпионка мира, серебряный олимпийский призер Татьяна Вешкурова, которая была травмирована перед командным чемпионатом Европы.