Возрастное ограничение 18+

Виктор Басаргин инициировал отставку главы Краснокамска

15.09 Вторник, 21 июля 2015
Сегодня, 21 июля, губернатор Пермского края направил в Краснокамскую гордуму предложение отправить в отставку главу Краснокамского городского поселения Юрия Чечеткина.

Причиной стало «длительное неисполнение Ю.В. Чечеткиным своих служебных обязанностей, ненадлежащее и в ряде случаев неэффективное исполнение полномочий как руководителя органа местного самоуправления, что приводит к серьезным проблемам, связанным с городской инфраструктурой, экономикой города, исполнением бюджета города Краснокамска. Не решаются существенные вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства и жилищных отношений», цитирует «КоммерсантЪ» подписанное губернатором письмо.

В вину Юрию Чечеткину поставлены задержки с подписанием бюджета в 2014 и 2015 годах, крайне низкое – на уровне 6% – исполнение плана по доходам от аренды земли, нулевое исполнение планов по доходам от продажи муниципального имущества, непредоставление земельных участков многодетным, непредоставление жилья малоимущим гражданам по договорам социального найма и отсутствие работы по расселению ветхого и аварийного жилья. Многие из этих претензий подтверждаются решениями судов. Отдельно отмечена ситуация с водоснабжением города. Также в инициативе губернатора указывается на неисполнение главой города требований в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, неэффективное управление муниципальной собственностью, неисполнение предписаний контрольно-надзорных органов.

Инициатива губернатора уже получена в Краснокамской городской думе и будет рассмотрена на внеочередном заседании на следующей неделе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK