Возрастное ограничение 18+

Реконструкция набережной Камы в Перми будет возобновлена

18.11 Понедельник, 29 июня 2015
В ближайшее время возобновятся работы по реконструкции набережной Камы от Кафедрального собора до насосной станции, сообщает «Бизнес-класс». Городской департамент жилищно-коммунального хозяйства заключил договор с компанией «ДСТ-Строй».

ООО «ДСТ-Строй» стало единственным участником аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту набережной Камы (от Кафедрального собора до насосной станции, 1-я очередь, 2-й этап). Аукцион признан недействительным, с «ДСТ-Строй» контракт будет заключен по максимальной цене – 165,53 млн рублей (79,688 млн рублей – в 2015 году, 85,842 млн рублей – в 2016 году).

В рамках контракта подрядчик должен восстановить лестничный спуск с Соборной площади, завершить укрепление склона, обеспечить подходы в районе насосной станции, завершить строительство здания для инвентаря, замостить нижнюю часть набережной плиткой. Кроме того, планируется выполнить благоустройство верхней набережной: отремонтировать существующие дороги, проложить пешеходные тропинки, установить освещение, построить ротонду, установить лавочки и выполнить озеленение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK