Возрастное ограничение 18+

В Прикамье устраняют последствия урагана

11.54 Четверг, 25 июня 2015
В Пермском крае без электричества осталось более 10 тысяч человек.

Как сообщает ГУ МЧС по Пермскому краю, на 9:00 25 июня электроснабжение отключено на территории 47 населенных пунктов в 9 муниципальных районах, общее количество населения 10 325 человек, в том числе 1700 детей, 3010 частных жилых домов. Погибших и пострадавших нет. Аварий на системе ЖКХ нет, подтопленных участков дорог нет.

В Перми последствия шквалистого ветра устраняют и коммунальные службы. Наиболее сильными последствия стихии были на территории Дзержинского, Индустриального, Свердловского и Мотовилихинского районов. Работу по ликвидации последствий стихии координировал глава администрации Перми Дмитрий Самойлов.

Первостепенной задачей для коммунальных и экстренных служб являлось восстановление электроснабжения, а также уборка упавших деревьев, мешающих проезду автотранспорта или угрожающих пешеходам. Основная часть работ была завершена уже вчера вечером и ночью. Подрядные организации и аварийные службы продолжают устранение неполадок на линии электропередачи и работы по уборке города.

По оперативным данным, электричество в настоящий момент отсутствует в квартирах 900 жителей Перми, ведется работа по скорейшему восстановлению электроснабжения.

Из-за упавших веток и стволов деревьев было приостановлено движение электротранспорта. На семи улицах аварийной службой МУП «Пермгорэлектротранс» движение было восстановлено в течение часа, большая часть неполадок также была устранена до конца вечера.

Сейчас Дмитрий Самойлов проводит заседание оперативного штаба, где будет проанализирован ход работ по уборке города и восстановлению сетей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK