Возрастное ограничение 18+

Совет директоров «Уралкалия» вновь возглавил Сергей Чемезов

14.12 Среда, 24 июня 2015
Как сообщают в ПАО «Уралкалий», 23 июня состоялось заседание совета директоров компании. Председателем совета директоров вновь избран Сергей Чемезов, его заместителями – Дмитрий Мазепин и сэр Роберт Маргеттс.

Совет подтвердил полномочия членов правления компании и избрал членов комитетов. Все комитеты вновь возглавили независимые директора.

Рассмотрены также результаты программы приобретения обыкновенных акций и глобальных депозитарных расписок ПАО «Уралкалий», завершившейся 11 июня 2015 года. Совет директоров поручил комитету по аудиту рассмотреть вопрос о преимуществах листинга ГДР компании на Лондонской фондовой бирже и представить соответствующие рекомендации до конца августа.

Совет директоров утвердил Программу и Проспект биржевых процентных неконвертируемых облигаций в сумме до 100 млрд рублей. Срок действия Программы – 20 лет с даты регистрации. В рамках программы возможно размещение любого объема выпуска с любым сроком погашения (максимальный срок – до 10 лет) и валютой номинала.

Также принято решение о созыве внеочередного собрания акционеров в форме заочного голосования на 7 августа 2015 года. Повестка будет включать вопрос об одобрении крупной сделки, в совершении которой имеется заинтересованность. Датой составления списка лиц, имеющих право на участие в собрании, определено 8 июля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK