Возрастное ограничение 18+

С июля в Прикамье подорожает электроэнергия

16.59 Пятница, 19 июня 2015
Как сообщает ОАО «Пермэнергосбыт», с 1 июля вступают в действие новые тарифы на электрическую энергию для населения, утвержденные Региональной службой по тарифам Пермского края.

Для городских жителей, чьи квартиры оборудованы газовыми плитами, одноставочный тариф составит 3,37 руб/кВт⋅ч. Для жителей, проживающих в сельских населенных пунктах, а также горожан, чьи квартиры, дома оборудованы в установленном порядке электроплитами и (или) электроотопительными установками, одноставочный тариф составит 2,39 руб/кВт⋅ч. Для потребителей, приравненных к категории «городское население», одноставочный тариф установлен на уровне 3,37 руб/кВт⋅ч, а для приравненных к категории «сельское население» – 2,39 руб/кВт⋅ч. Все тарифы указаны с учетом НДС.

Тариф по двум зонам суток для горожан, пользующихся газовыми плитами, составит 3,40 и 2,16 руб/кВт⋅ч за дневную и ночную зону соответственно. Для владельцев электроплит – 2,41 и 1,53 руб/кВт⋅ч. Для жителей сельских населенных пунктов – 2,41 и 1,53 руб/кВт⋅ч для дневной и ночной зоны соответственно.

Для корректного начисления потребления электроэнергии ОАО «Пермэнергосбыт» рекомендует регулярно и единовременно передавать показания приборов учета – как индивидуальных, так и общедомовых. Рекомендуемая дата передачи показаний указана в платежных документах и в «Личном кабинете». Если в платежном документе дата не указана, то передавать показания следует с 23-го по 25-е число каждого месяца.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK