Возрастное ограничение 18+

В выходные пермякам покажут настоящий дрифт

17.29 Среда, 17 июня 2015
20 и 21 июня с 12 часов на треке в Камской долине ждут всех пермских любителей дрифта. Здесь состоится второй этап Permring Drift Series.

Дрифт – вид автоспорта, в котором прохождение поворотов осуществляется в управляемом заносе на максимально возможной для удержания на трассе угла скорости, требующий от автомобиля наличия задней ведущей оси. Пришедшие на мероприятие получат уникальную возможность узнать, как выглядит настоящий, практически японский дрифт, изучить конструкцию специально подготовленных машин, пообщаться с пилотами и просто получить удовольствие от заездов. Свое мастерство будут демонстрировать как пермские, так и приезжие гонщики из Самары, Екатеринбурга и других городов.

По словам одного из основателей и организаторов Permring Drift Series Александра Попова, основная цель соревнований – рассказать жителям Перми о том, что дрифт – это определенная культура, которая зародилась в Японии. «В нашем городе она преподносится публике как некий автофестиваль, что не совсем верно. Это прежде всего спорт, и довольно зрелищный, ведь машина практически постоянно находится в управляемом заносе. Кроме того, это определенный образ жизни: машины пилоты в буквальном смысле слова собирают своими руками», – делится Александр Попов.

Открытый чемпионат Пермского края по дрифту проводится при поддержке министерства спорта региона и краевой школы «Старт». «Одна из наших задач – «увести» тех, кто пытается «дрифтовать» на улицах, на трек, объяснить им, как это делать правильно, возможно, привлечь к этой культуре молодых ребят. На данный момент мы на специально подготовленных автомобилях обучаем дрифту – такому, каким он и должен быть на самом деле», – рассказывает Александр Попов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK