Возрастное ограничение 18+

Пермский край представит 87 проектов на молодежном форуме ПФО «iВолга-2015»

17.44 Вторник, 16 июня 2015
Делегация Пермского края отправилась на молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2015», который пройдет с 17 по 27 июня на территории Самарской области.

«iВолга» проходит в Приволжском федеральном округе с 2013 года. Его главная цель – дать молодым людям возможность представить свои проекты в самых разных направлениях – от культуры до инноваций – и, в случае победы, получить грант на их реализацию. Ежегодно для участия в форуме отбираются авторы лучших проектов из всех регионов ПФО.

Формирование делегации Пермского края, ее подготовка и участие в форуме организованы по инициативе и при поддержке министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края. Молодежный потенциал Прикамья на форуме представят 87 участников с различными проектами.

«Наша делегация сформирована из талантливых, целеустремленных, ответственных молодых людей, чьи проекты по итогам конкурсного отбора признаны лучшими. Пермский край будет представлен достойно не только по разным направлениям проектной деятельности, но и в творческой части», – отметил министр культуры Пермского края Игорь Гладнев.

Отметим, организаторами форума «iВолга-2015» являются администрация губернатора Самарской области и правительство Самарской области при поддержке аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в ПФО и Федерального агентства по делам молодежи. Основные цели форума: формирование условий для самореализации молодежи регионов ПФО, обучение навыкам проектной деятельности, создание условий для продвижения инновационных идей, выявление и поддержка талантливой молодежи.

Форум проводится в режиме автономного полевого лагеря с подготовленной инфраструктурой, участие в котором примут 2000 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет из регионов ПФО с проектными инициативами. Лучшие будут награждены грантами от 150 до 300 тыс. руб. Призовой фонд этого года составляет 9 млн руб.

Программа форума включает учебные занятия, конвейер молодежных проектов, презентации образовательных программ, проектов социально-экономического и общественно-политического развития Российской Федерации, ПФО, научные и образовательные конференции, тренинги и мастер-классы, выставки, фестивали, акции, встречи с известными людьми, а также культурно-досуговые, спортивные и туристско-краеведческие программы, иные мероприятия. В рамках форума будут работать 9 направлений: «Инновации и техническое творчество», «Ты – предприниматель», «Культурный БУМ!», «МедиаВолна», «Малая родина – большие возможности», «Поколение Добра», «Спортивная молодежь – здоровая нация», «Политика», «Патриот».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK