Возрастное ограничение 18+

На следующей неделе в Перми будет возобновлен отлов бродячих собак

17.09 Четверг, 11 июня 2015
Отлавливать животных будет Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек. Как поясняют в пресс-службе администрации Перми, на эти цели из резервного фонда города выделены дополнительные денежные средства в сумме 1,5 млн рублей.

Согласно решению комиссии по чрезвычайным ситуациям от 13 апреля, отлов производится с целью предупредить возникновение и распространение бешенства на территории города. Заместитель директора муниципального приюта Владимир Ворожцов рассказал «Эху Перми», что до 1 сентября 2015 года планируется отловить более 450 взрослых собак весом более 11 килограммов.

Сейчас отлов производит бригада привлеченных ловцов на основании муниципального контракта. Пойманные на улицах города животные поступают на содержание в муниципальный приют. «Отлов производится гуманным способом без причинения вреда собакам», – пояснили в городской администрации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK