Возрастное ограничение 18+

«Уралкалий» увеличил объем синдицированного кредита до 655 млн долларов США

14.27 Вторник, 9 июня 2015
ПАО «Уралкалий» подписало соглашение с ПАО РОСБАНК об увеличении объема синдицированного кредита. Об этом сегодня, 9 июня, сообщают в компании. Объем привлеченного финансирования в рамках соглашения с кредитной организацией составил 25 млн долларов США.

Условия кредитного соглашения предусматривают опциональное увеличение его объема на дополнительные 145 млн долларов США в рамках максимального объема соглашения в 800 млн долларов США.

Напомним, 20 апреля этого года «Уралкалий» подписал соглашение с 8 международными банками о получении кредита на сумму 530 млн долларов США с опциональным повышением до 800 млн долларов США. В сделке приняли участие ING Bank N.V., ПАО РОСБАНК и Société Générale Corporate & Investment Banking, Natixis, JSC Nordea Bank, Commerzbank AG, Industrial Commercial Bank of China, China Construction Bank и IKB.
Срок кредита - 4 года, привлеченные кредитные средства будут направлены на финансирование текущей деятельности «Уралкалия».

1 июня компания увеличила объем синдицированного кредита до 630 млн долларов США, подписав кредитное соглашение с Bank of China на сумму 100 млн долларов США.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK