Возрастное ограничение 18+

Пермские джемы отправились в Москву

14.38 Четверг, 4 июня 2015
В Прикамье налажено производства джема с оригинальной рецептурой под брендом «Русский лес». Как сообщает пресс-служба администрации губернатора, суммарные инвестиционные вложения в производственную линию ООО «Русский лес», построенную в Очере, составили 2 млн рублей.

Линия производит до 1000 банок в сутки, возможно увеличение объемов производства. Джем изготовляется исключительно из российских ягод; сырье закупают в Пермском крае, Республике Коми, Вологодской области. Новый продукт может составить конкуренцию популярным маркам. Мягкий и воздушный вкус джемам «Русский лес» придает отсутствие сахара: его в рецептуре заменяет виноградный сок. Также в джеме присутствуют кусочки ягод. Продукция продается в стеклянных банках вместимостью 340 граммов, а также в порционном варианте – 25 граммов.

В Перми джем «Русский лес» можно приобрести в сети магазинов «Duty Free», а также на сайте mikai.org. Первая партия товара отправлена в Москву.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK