Возрастное ограничение 18+

В жаркую погоду пермские фонтаны будут начинать работать раньше

15.17 Вторник, 2 июня 2015
В связи с установившейся жаркой погодой фонтаны в Перми начали включаться на 2 часа раньше.

Как сообщили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, в городе работает 5 фонтанов: в сквере Уральских Добровольцев, сквере им. Олега Новоселова, парке им. Чехова, у ДК им. Солдатова и в сквере им. Дзержинского. Теперь фонтаны начинают свою работу с 10:00. Напомним, ранее фонтаны включали с 12:00, а после праздничных и выходных дней – в 18:00.

– Для того чтобы увлажнить воздух в городе и дать возможность пермякам освежиться у воды, было принято решение начинать работу городских фонтанов на несколько часов раньше, – пояснили в управлении внешнего благоустройства.

Кроме того, на главном городском фонтане начали работать «потешки». При статичной работе фонтана некоторые струи в беспорядочном режиме бьют с большим давлением. А каждый час с 13:00 перед Театром-Театром «бьют куранты». Такой эффект создает новое музыкальное сопровождение фонтана. Высота струй при этом достигает 7 метров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK