Возрастное ограничение 18+

Легионеры уходят из «Амкара». Пеева оскорбили новым контрактом

11.28 Четверг, 28 мая 2015
Как сообщает «Звезда», пермский футбольный клуб покидают болгарские легионеры Георги Пеев и Захари Сираков. Причина – новые контрактные предложения, озвученные руководством «Амкара».

Пеев в «Амкаре» с 2007 года, провел за клуб более 200 матчей. Очередной контракт с клубом у него истекает 30 июня. Как пояснил футболист, заканчивать карьеру он не собирается. Но играть будет уже в другом месте:

– Я благодарен пермским болельщикам и сотрудникам клуба, кто окружал меня все эти годы. Я и мои партнеры по команде сделали все, что от нас зависело. Я считаю, что мы сотворили настоящее чудо. После победной игры с «Зенитом», когда стало ясно, что клуб остается в Премьер-лиге, руководство наконец-то озвучило свои предложения по новому контракту. Не буду их подробно комментировать. Скажу так: если бы я вдруг в три раза меньше стал приносить пользы команде, то тогда эти условия были бы приемлемыми. Как обстоит дело у других футболистов, не знаю. Могу говорить только за себя и за Захария, потому что он мой друг. В себе я чувствую силы играть на высоком уровне ещё не год и даже не два, поэтому заканчивать футбольную карьеру не собираюсь.

Напомним, в том, что пермский клуб попал в сложнейшее положение, из которого был вынужден выходить с боями, заслуга президента ФК Геннадия Шилова. За последний сезон он сделал все, чтобы выбить команду из Премьер-лиги. А когда из-за упорства игроков этого сделать не удалось, видимо, решил пойти другим путем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK