Возрастное ограничение 18+

Команда Пермского края завоевала Гран-при «Российской студенческой весны» по направлению «Региональные программы»

11.11 Среда, 20 мая 2015
Во Владивостоке подведены итоги работы пяти дней крупнейшего молодежного фестиваля «Студенческая весна – 2015», сообщает министерство культуры Пермского края. В нем приняли участие более 2000 студентов из 60 регионов России. Помогали в проведении фестиваля почти 300 волонтеров, которые прошли школу «Волонтер весны», оценивали участников 34 российских эксперта из разных сфер.

Участники «Студенческой весны» соревновались в конкурсах по театральному, музыкальному, танцевальному направлениям, продемонстрировали выступления в оригинальном жанре и региональных программах.

В составе делегации Пермского края вошли студенты вузов (ПНИПУ, ПГГПУ, ПГНИУ) – призеры краевой «Студенческой весны», всего 32 человека. Пермяки представили на фестивале не только отдельные творческие номера в различных номинациях, но и целую концертную программу под названием «Где начинается небо», режиссером которой стала Артемьева Юлия – сотрудник студклуба ПНИПУ, техническим директором – Руслан Кибешев.

В соответствии с конкурсными направлениями по итогам всероссийского фестиваля присуждены пять Гран-при. Команда Пермского края стала победителем в направлении «Региональные программы» за исполнение номера «Где начинается небо».

Кроме того, пермяки стали обладателями еще ряда наград. Они стали лауреатами 1-й степени в номинации «Художественное слово. Коллективный номер», завоевали спецпризы «За эстетичность» и «За эмоциональное исполнение номера». В итоге они разделили третье место с Саратовской областью.

– Столь успешное выступление команды Пермского края на ХХIII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна – 2015» – очередное доказательство высокого статуса нашей команды, талантов и профессионализма ее участников. Завоевать Гран-при в таком масштабном студенческом мероприятии – очень почетно. И мы горды тем, что у нас есть такая яркая, креативная молодежь, – отметил министр культуры Пермского края Игорь Гладнев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK