Возрастное ограничение 18+

«Ростелеком» оштрафован за неисполнение предписания Пермского УФАС

17.11 Четверг, 14 мая 2015
Пермское УФАС России наложило административный штраф в размере 300 тысяч рублей на ОАО «Ростелеком», сообщает пресс-служба ведомства. Организация понесла административное наказание за неисполнение предписания по делу об установлении монопольно высоких тарифов на размещение кабелей связи в каналах кабельной канализации, принадлежащей ОАО «Ростелеком».

Напомним, в июле 2013 года в УФАС по Пермскому краю поступило заявление ООО «Телеком Менеджмент». Компания жаловалась на действия «Ростелеком», который уведомил заявителя об увеличении тарифов сразу по четырем договорам. В общей сложности тарифы для ООО «Телеком Менеджмент» были увеличены на 14 тысяч рублей за канало-километр в месяц и составили примерно 16 тысяч за канало-километр. При этом коммерческое предложение ОАО «Ростелеком» для иных организаций содержало другие расценки: от 3 до 6 тыс. рублей в зависимости от микрорайона Перми. Специалисты Пермского УФАС пришли к выводу, что у ОАО «Ростелеком» отсутствовали основания повышения стоимости услуг по четырем договорам с «Телеком Менеджмент».

Алла Лебедева, начальник отдела контроля товарных рынков и экономической концентрации Пермского УФАС России:
– Предписание антимонопольного органа обязывает «Ростелеком» установить тариф, который бы не превышал сумму расходов и прибыли, необходимых для реализации данного товара. Несмотря на то, что три судебные инстанции подтвердили правоту Пермского УФАС России, «Ростелеком» до сих пор не предоставил в антимонопольный орган никаких документов, свидетельствующих об исполнении предписания, за что и будет наказан.

Стоит также отметить, что на организацию ранее был наложен административный штраф за нарушение антимонопольного законодательства в размере 650 тысяч рублей. В настоящее время ответчик обжалует постановление о наложении штрафа в Арбитражном суде Пермского края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK