Возрастное ограничение 18+

Земляные раскопки в центре Перми восстанавливаются раньше срока

12.13 Четверг, 14 мая 2015
По Правилам благоустройства сетевые компании должны восстановить зимние раскопки в срок до 1 июня. Однако уже сейчас приведено в порядок около 76% дорожного покрытия на местах раскопок. Восстановление благоустройства выполняется в полном объеме – сетевики должны уложить новый асфальт, восстановить бордюры и газоны, если при проведении работ они были повреждены.

Как рассказали в администрации Ленинского района Перми, с начала 2015 года сетевым компаниям было выдано 37 разрешений на раскопки, в том числе аварийные. Специалисты районной администрации ежедневно отслеживали состояние раскопок, при необходимости выдавали предписания и составляли протоколы в отношении нарушителей. Среди таковых, например, ООО «Урал-Инвест-Строй», которое вело прокладку канализации возле дома 51 по ул. Пермской, но у места проведения работ отсутствовали информационные указатели и ограждения. Такая же ситуация была и у ООО «Капиталъ» на объекте по ул. Сибирской, 33, что представляло особенную опасность, поскольку рядом находится гимназия № 11. На обе сетевые компании специалисты районного отдела благоустройства составили протоколы об административном правонарушении, места раскопок были приведены в порядок в указанные сроки.

Общая площадь раскопок в центральном районе города – 640,5 кв. метра. К 14 мая – на две недели раньше срока – уже приведено в порядок 487,5 кв. метра (76%) тротуаров, проезжей части и газонов. К 1 июня сетевые компании должны закончить работы и восстановить благоустройство еще по 6 адресам – это ул. Советская, 24, ул. Попова, 27, ул. Луначарского, 26, ул. Советская, 96, ул. Сибирская, 33, и ул. Окулова, 31. В том случае, если сетевики не уложатся в указанные сроки, специалисты районной администрации примут меры административного воздействия.

Сейчас в районе ведется текущий ремонт дорог – в работе улица Советская от улицы Островского до улицы 25 Октября. В планах – продолжить ремонт улиц 25 Октября и Монастырской.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK