Возрастное ограничение 18+

9 мая в Перми откроется «Аллея подвигов «36 героев»

16.19 Среда, 6 мая 2015
9 мая в рамках празднования 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в Перми запускается проект «36 героев». В течение всего лета жители и гости города смогут гулять по «Аллее подвигов», посвященной героям Великой Отечественной войны.

В День Победы в парковой части Комсомольского проспекта, от Соборной площади до ул. Чкалова, будут установлены 36 стел, рассказывающих о подвигах людей – полных кавалеров ордена Славы, живших в годы Великой Отечественной войны на территории Пермского края.

– Победу завоевали в первую очередь люди, и очень важно, чтобы ни они сами, ни их подвиги не остались забытыми. Поэтому в 2015 году мы решили сделать аллею в центре города, проходя по которой жители Перми видели бы фотографии и истории тех, кто воевал за наше будущее и настоящее. Возможно, кто-то увидит там своих родственников или знакомых, а кто-то просто прочитает информацию и запомнит их имена, – отмечают организаторы проекта «36 героев».

Каждая стела будет посвящена своему герою, на ней будет описана биография кавалера ордена Славы и подвиг, который он совершил в годы Великой Отечественной войны.

8 мая начнется установка стел на протяжении всего Комсомольского проспекта: от Соборной площади до улицы Чкалова. А уже 9 мая пермяки и гости города смогут прогуляться по «Аллее подвигов».

Проект «Аллея подвигов «36 героев» организует и проводит администрация губернатора Пермского края в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Патриотическое воспитание жителей Пермского края» государственной программы Пермского края «Обеспечение взаимодействия общества и власти».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK