Возрастное ограничение 18+

В Кунгуре найдены и освобождены похищенные подростки

16.41 Вторник, 5 мая 2015
1 мая в правоохранительные органы Кунгура обратилась местная жительница с заявлением о том, что ее несовершеннолетнего брата и его приятеля похитили и увезли в неизвестном направлении двое мужчин, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, заведомо несовершеннолетнего, в отношении двух лиц). В результате совместной слаженной работы следователя и оперативных сотрудников полиции в кратчайший срок похищенные юноши были найдены и освобождены. Подозреваемые в совершении преступления, двое жителей города Кунгура в возрасте 45 и 38 лет, задержаны.

По данным следствия, мужчины подозревали юношей в краже автомобильных колес. Для того чтобы заставить их сознаться и вернуть похищенное, они насильно поместили подростков в свой автомобиль и увезли в коллективный сад №2, где посадили в погреб и стали избивать. Одному из юношей удалось позвонить сестре и сообщить о своем местонахождении. Выехавшие на место сотрудники следственно-оперативной группы освободили юношей и задержали подозреваемых.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK