Возрастное ограничение 18+

Внесены изменения в бюджет города Перми на три года

15.05 Вторник, 28 апреля 2015
Сегодня, 28 апреля, Пермская городская Дума рассматривала вопрос о внесении изменений в бюджет города на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов. В частности, в документ внесены корректировки доходной и расходной части бюджета города на 2015 год в связи с уточнением показателей социально-экономического развития.

Как пояснили в городском департаменте финансов, изменение параметров бюджета города входит в состав плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Перми в 2015 году. Кроме того, изменение бюджета проводится в рамках развития аналогичных мер, принимаемых на краевом и федеральном уровнях.

Согласно изменениям, которые вносятся в главный финансовый документ, расходная и доходная части бюджета в 2015 году сокращаются на 870,6 млн рублей. При этом исполнение приоритетных расходных обязательств останется неизменным. Речь идет о реализации «майских указов» президента РФ, развитии сети дошкольных образовательных учреждений, проектировании строительства новых школ, расселения аварийного жилья, содержания и текущего ремонта дорог и празднования 70-летия Великой Победы.

В связи со снижением темпа роста НДФЛ, а также изменениями в налоговом и земельном законодательствах, в доходную часть бюджета вносятся корректировки, касающиеся уменьшения плана по НДФЛ, земельному налогу и планам по доходам от арендной платы за землю и от размещения рекламных конструкций. Вместе с тем администрацией Перми принимаются меры по увеличению доходной части бюджета города. В частности, прогнозный план приватизации на 2015-2017 годы дополнен новыми ликвидными объектами, планируется выставить на торги земельные участки, не учтенные при планировании, а также провести инвентаризацию имущества МУПов для выявления объектов, возможных к передаче в состав имущества казны, и реализовать мероприятия по снижению задолженности по неналоговым доходам.

Согласно предложенным изменениям, предусматривается сокращение расходов по всем муниципальным программам, а также непрограммным расходам в 2015 году. Так, средства бюджета города концентрируются на завершении начатых инвестиционных проектов, а часть инвестиционных расходов переносится на плановый период 2016 и 2017 годов. Помимо этого, увеличиваются расходы, имеющие неотложный характер. Так, на внесение арендной платы по спорткомплексу «Прикамье» будет направлено 13,2 млн рублей. На выплату пособий семьям, имеющим детей в возрасте от 1,5 до 4 лет, не посещающих образовательные организации, в связи с ростом количества получателей, – 108,3 млн рублей. Еще 43,5 млн рублей выделено на переселение граждан из аварийного жилья. На строительство сквера на ул. Шпалопропиточной, 4Б, направлено 3,9 млн рублей.

По итогам заседания депутаты Пермской городской Думы одобрили изменения в бюджет Перми на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK